Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа провел встречу с делегацией Республики Беларусь

Мэр Майкопа провел встречу с делегацией Республики Беларусь 05.08.22

В мэрии Майкопа состоялась рабочая встреча Главы города Геннадия Митрофанова и руководителя отделения Посольства Республики Беларусь в Ростове-на-Дону Денисом Тимохиным и генеральным директором ООО «Региональный центр МАЗ ЮГ» Геннадием Кондратюком.

В рабочей встрече также приняли участие первый замминистра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА Рамазан Ляфишев, заместитель главы Майкопа Александр Лебедев, а также представители Минстроя РА и руководители структурных подразделений администрации Майкопа.

Участники совещания обсудили различные направления сотрудничества между городом Майкопом и Республикой Беларусь, в том числе развитие партнерских отношений в транспортной сфере.

В приветственном слове мэр Майкопа Геннадий Митрофанов отметил, что руководство Республики Адыгея и лично Глава региона Мурат Каральбиевич Кумпилов уделяют большое внимание необходимости расширения деловых отношений в рамках заключенного в прошлом году соглашения о сотрудничестве между Адыгеей и Беларусью.

«В Майкопе, как в столице региона, сконцентрирована значительная часть промышленного потенциала республики. И мы готовы приложить максимум усилий по развитию взаимодействия с Республикой Беларусь во всех сферах», - отметил Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

В ходе визита стороны обсудили направления сотрудничества в вопросах промышленной кооперации, автомобильной промышленности, взаимных поставок, а также коснулись темы импортозамещения продукции и комплектующих.

Особое внимание участники совещания уделили возможности поставок машин для обновления подвижного состава муниципального пассажирского транспорта, а также специализированной техники для коммунального хозяйства. Белорусские производители предлагают целую линейку пассажирского транспорта, которая уже хорошо зарекомендовала себя на дорогах в других регионах России.

Генеральный директор ООО «Региональный центр МАЗ ЮГ» Геннадий Кондратюк рассказал о направлениях работы центра и отметил, что Минский автомобильный завод – одно из крупнейших белорусских машиностроительных предприятий, специализирующееся на выпуске большегрузных автомобилей, спецтехники, автобусов, троллейбусов и прицепной техники. Также было подчеркнуто, что белорусская сторона видит в предприятиях Майкопа и Адыгеи надежных партнеров.

Глава Майкопа поблагодарил представителей белорусской делегации за отзывчивость и отметил важность укрепления взаимовыгодного сотрудничества.

«Уверен, что такие прямые диалоги дают большой экономический эффект и открывают новые возможности в разных областях сотрудничества. Я хотел бы выразить благодарность участникам делегации за активный, деловой подход в проработке приоритетных направлений взаимодействия», - подчеркнул мэр Майкопа Геннадий Митрофанов.

В завершении встречи стороны обсудили дальнейшие шаги по развитию двустороннего сотрудничества. Кроме того, обсуждение вопросов взаимодействия будет продолжено на промышленных предприятиях города Майкопа, производственные площадки которых делегация Беларуси планирует посетить в рамках визита в город Майкоп и Республику Адыгея.
 

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)