Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа провел прием граждан

Мэр Майкопа провел прием граждан 07.12.22 В среду, 7 декабря, Секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» муниципального образования «Город Майкоп», мэр города Геннадий Митрофанов провел прием граждан в рамках декады приемов, посвященной 21-й годовщине партии.

С личными вопросами обратились шесть майкопчан. Просьбы жителей касались обустройства уличного освещения, проведения ремонта ряда участков автодорог, капремонта образовательных организаций и многоквартирных домов. Также горожане обращались за помощью по ряду проблем в сфере торговли и имущественных отношений.

Геннадий Митрофанов поручил профильным специалистам оказать максимальное содействие гражданам и сократить административные барьеры при рассмотрении обращений.

По итогам приема граждан мэр Майкопа Геннадий Митрофанов дал ряд поручений. В частности, планируется ремонт ряда участков дорог по улице Советской, переулку Мичурина, ул. Дорожной и других участков. Также дано поручение по установке в первом полугодии 2023 года уличного освещения в районе МГГТК АГУ. Кроме того, по просьбам жителей будут включены в план работ мероприятия по капитальному ремонту одного из многоквартирных домов.

Одна из заявительниц обратилась с вопросом о необходимости проведения капитального ремонта средней школы № 3 в Майкопе. Глава города пояснил, что капремонт зданий образовательных организаций выполняется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования». Благодаря поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в 2021 году в программу вошли пять школа города Майкопа, в том числе три из них – муниципальные. В 2023 году капитальный ремонт будет проведен и в городской средней школе № 3.

Как подчеркнул Геннадий Митрофанов, важно сделать всё необходимое, чтобы создать достойные условия для обучения детей и дальнейшего совершенствования образовательного процесса.

Напомним, инициатива капитального ремонта школ в регионах была предложена партией «Единая Россия» и поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. По поручению главы государства Правительством России разработана пятилетняя программа «Модернизация школьных систем образования» в рамках госпрограммы «Развитие образования».
 
«Работы по благоустройству, которые ежегодно проводятся на территории Майкопа при поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Каральбиевича Кумпилова, и в рамках нацпроектов, а также федеральных и республиканских программ, выполняются прежде всего для создания комфортных условий для жизни майкопчан. Поэтому все обращения, поступающие от жителей, тщательно рассматриваются и при выделении финансирования включаются в план работ», - отметил Геннадий Митрофанов.

Он также подчеркнул, что по всем обращениям граждане получат необходимые разъяснения и консультации, в соответствии с которыми будут приняты соответствующие решения.

Отметим, что партия «Единая Россия» с 1 до 10 декабря по всей стране проводит декаду приёмов граждан, приуроченную к 21-летию партии. Обращения рассматривают представители органов власти всех уровней.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)