Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа проинспектировал ход ремонта дворов

Мэр Майкопа проинспектировал ход ремонта дворов 04.04.22

Глава города Геннадий Митрофанов ознакомился с ходом работ по благоустройству дворовых территорий. В частности, он посетил территорию, объединяющую многоквартирные дома по ул. Хакурате, 235 и ул. Ленина, 92, которая благоустраивается по нацпроекту «Жилье и городская среда».

В выездном мероприятии также приняли участие председатель городского Совета народных депутатов, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в РА Азмет Джаримок, замглавы Майкопа Александр Лебедев, представители ТОСов, подрядной организации, а также жители близлежащих многоквартирных домов.

Глава города ознакомился с проведенными работами, пообщался с жителями многоквартирных домов и руководством подрядной организации ООО «Дортранс», осуществлявшей реализацию контракта.

В рамках благоустройства здесь будут установлены детская и спортивная площадки, обустроены зоны отдыха и автомобильные парковки. Также произведен спил аварийных деревьев и ремонт внутридворовых дорог.

По итогам осмотра дворовой территорий и общения с жителями глава города Майкопа Геннадий Митрофанов дал ряд поручений управлению ЖКХ и подрядной организации по дальнейшему благоустройству внутридворовых площадок. Отдельно были поставлены задачи по озеленению территорий и контролю за качеством проводимых работ.

– На сегодняшний день я удовлетворен качеством и скоростью проводимых работ. Важно, что при разработке каждого проекта благоустройства мы максимально учитываем желания людей, поэтому каждый майкопчанин может принять участие в процессах подготовки и реализации проекта. Все работы выполняются в срок. Обязательное условие благоустройства – единый стиль дворов, которого мы придерживаемся и здесь, – отметил Геннадий Митрофанов.

Он также подчеркнул, что в текущем году кроме дворовых территорий в Майкопе будут благоустроены и три зоны отдыха – общественная территория по ул. Чкалова, 65, и два сквера на пересечениях ул. Пролетарской и ул. Адыгейской, а также ул. Пролетарской и ул. Школьной.

– Новые площадки и зоны отдыха пользуются спросом у горожан всех возрастов и придают достойный вид городским территориям. Сами жители также активно вовлечены в процесс благоустройства дворов: вместе с проведением ремонтных работ жильцы высаживают новые деревья, облагораживают клумбы, наводят порядок. Надеюсь, что жители Майкопа и после благоустройства будут бережно относиться к окружающей их территории, – добавил мэр Майкопа.

В ходе мероприятия была отмечена существенная роль депутатского контроля за благоустройством городских территорий.

– В основу регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в свое время лег партийный проект «Единой России» «Городская среда» и он успешно реализуется на территории Майкопа уже шестой год. Наша задача – не только провести осмотр благоустроенных дворов и общественных территорий, но и пообщаться с гражданами, чтобы услышать их оценку, узнать, как они ухаживают за уже благоустроенными объектами, как дальше планируют улучшать свою территорию, – рассказал председатель Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

Напомним, что в 2022 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 10 дворовых территорий. На эти цели выделено свыше 30 млн. рублей.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)