Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа потребовал обеспечить качественную очистку города от снега

Мэр Майкопа потребовал обеспечить качественную очистку города от снега 30.11.18

Мэр Майкопа Андрей Гетманов провел планерное совещание с участием заместителя главы по вопросам ЖКХ и благоустройства Михаила Галушко, специалистами профильных структурных подразделений мэрии, подрядчиками, осуществляющими зимние улично-дорожные работы в городе.

В начале совещания глава города заслушал отчеты о том, как осуществлялась очистка городских территорий 29 ноября, после того, как в Майкопе выпал снег.

Однако Глава Майкопа отметил, что качество уборки городских территорий от снега вызывает справедливые нарекания у населения.

- Поступило немало жалоб от жителей на то, что плохо чистят дороги и тротуары, некачественно обрабатывают их антигололедными средствами, - подчеркнул Андрей Гетманов. – Халатность в этом вопросе недопустима. Необходимо усилить борьбу с гололедом возле социальных объектов, в жилом секторе, а не только в центре города. Наша задача –эффективно распределить силы и средства, чтобы качественно и оперативно выполнять мероприятия по снегоочистке и ликвидации наледи во всех городских микрорайонах.

Мэр Майкопа потребовал уделить особое внимание состоянию внутридворовых территорий. Это – зона ответственности управляющих компаний, трем из которых на данный момент выданы предписания, а также актива территориальных общественных самоуправлений. Далеко не все ответственно выполняют свои обязательства: руководители предупреждены о недопустимости безответственного подхода к работе. Андрей Гетманов отметил, что будет принято решение о привлечении должностных лиц, виновных в некачественной снегоуборке, к дисциплинарной ответственности. При этом глава республиканской столицы подчеркнул, что показателем эффективности принятых мер должны служить не цифры, а мнение жителей.

- Призываю всех, кто отвечает за зимнее содержание улично-дорожной сети, подойти к своим обязанностям максимально ответственно и серьезно. Речь идет о здоровье и безопасности людей, - подчеркнул Андрей Гетманов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)