Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа поставил задачи по подготовке к Новому году

Мэр Майкопа поставил задачи по подготовке к Новому году 16.11.18

В городской администрации состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового года. Его провел глава Майкопа Андрей Гетманов. Ставились задачи по обеспечению безопасности, обсуждалась культурная программа, праздничное оформление столицы и другие темы.

Уже разработан примерный сценарный план проведения культурно-массовых мероприятий. По словам первого заместителя главы городской администрации Сергея Стельмаха, планируется организовать несколько больших праздничных площадок в городе, а также в сельских населенных пунктах - в станице Ханской и поселке Родниковом. Открытие главной городской елки запланировано на 26 декабря. Всего планируется провести порядка 78 крупных праздничных мероприятий с участием 40 тысяч человек.

Андрей Гетманов призвал уделить особое внимание оформлению города. По поручению мэра республиканской столицы, рассматривается возможность усиления праздничной иллюминации новыми декоративными элементами. Также предполагается, что в создании новогодней атмосферы примет участие бизнес-сообщество.

Новый год – это праздник, который любят все. Но с особым нетерпением ждут его дети. Как сообщил Сергей Стельмах, в образовательных организациях Майкопа будет проведено порядка 250 утренников. Традиционные муниципальные елки для одаренных детей, ребят из малообеспеченных и многодетных семей и других льготных категорий пройдут в городском Доме культуры «Гигант» с 4 по 9 января. Поздравления на дому получат юные майкопчане, имеющие проблемы со здоровьем: их посетят волонтеры и вручат новогодние подарки от городской администрации.

Вопрос первостепенной важности – безопасность. Глава муниципалитета поставил задачу – принять все необходимые меры, чтобы праздники не были омрачены никакими чрезвычайными ситуациями. В частности, в ближайшее время специальная межведомственная комиссия посетит все школы и детские сады: будет проведена проверка их антитеррористической защищенности и укомплектованность средствами противопожарной защиты.

Мэр Майкопа поручил держать на особом контроле ситуацию с продажей и использованием пиротехники, исключить несанкционированную торговлю этими видами товаров, а также продажу нелицензированной и некачественной продукции, которая может представлять угрозу здоровью и жизни людей. Также, отметил Андрей Гетманов, необходимо разъяснять людям правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями.

В завершении мэр республиканской столицы призвал членов оргкомитета проявлять больше инициативы, вносить свои предложения и идеи, лучшие из которых будут воплощены в жизнь.

- Мы должны подарить майкопчанам и гостям столицы яркий, запоминающийся праздник. Поэтому нужно подойти к организации новогодних торжеств творчески, неформально, с душой и настроением. - подчеркнул мэр Андрей Гетманов.







Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot