Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа поручил усилить контроль за благоустройством городской среды

Мэр Майкопа поручил усилить контроль за благоустройством городской среды 15.01.19


На очередном планёрном совещании в городской администрации поднимались актуальные темы, связанные с благоустройством, развитием инженерно-коммунальной инфраструктуры и муниципальной финансовой политикой.

В частности, мэр Майкопа Андрей Гетманов поручил строго контролировать ход реализации в столице Адыгеи приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Утверждены дизайн-проекты дворов многоэтажек, которые включены в программу этого года, и в настоящее время ведется подготовка проектно-сметной документации.

Важный вопрос – развитие улично-дорожной сети и ремонт автодорог. На эти цели ежегодно городу выделяются средства из регионального бюджета. Напомним: в прошлом году в Майкопе было приведено в порядок свыше 30 дорожных объектов. В этом году ремонт проблемных участков дорог будет продолжен. 

Глава республиканской столицы подчеркнул, что все мероприятия по благоустройству должны быть согласованы с жителями и выполняться качественно, с соблюдением всех требований, в четко установленные сроки.

Также на планёрном совещании обсуждались вопросы, связанные со строительством водозабора и реконструкцией очистных сооружений.

Ряд поручений касался повышения доходной части бюджета. Мэр Майкопа Андрей Гетманов поставил задачу – добиться увеличения неналоговых поступлений за счет грамотного и рационального использования муниципального имущества и эффективного осуществления земельного контроля.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)