Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа поблагодарил депутатов Горсовета за плодотворную работу

Мэр Майкопа поблагодарил депутатов Горсовета  за плодотворную работу 27.07.18 Состоялась 68-я сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». В ней приняли участие мэр столицы Адыгеи Андрей Гетманов, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора Майкопа Татьяна Горобенко. Провел заседание председатель СНД Азмет Джаримок.

На сессии были внесены изменения в городской бюджет (в частности, дополнительные средства направлены на мероприятия по развитию городской среды, ремонт образовательных организаций, а также на решение других социально значимых задач). Скорректирован прогнозный  план приватизации муниципального имущества. Также депутаты приняли к сведению информацию о выполнении мероприятий по благоустройству и о ходе подготовки школ и детсадов к новому учебному году. Были рассмотрены другие вопросы повестки дня. 

Завершается срок полномочий Совета народных депутатов третьего созыва: в сентябре будет сформирован новый состав Горсовета. Подводя итоги за минувшие пять лет, председатель СНД Азмет Джаримок напомнил о главных вехах работы Совета, о наиболее важных решениях, принятых за это время. Депутаты СНД активно участвовали в городской жизни, достойно представляли интересы своих избирателей, подчеркнул Азмет Джаримок. «Депутатские» средства - средства городского бюджета, предусмотренные на исполнение наказов  - целенаправленно направлялись на решение важных социальный проблем. Ярким примером могут послужить реконструкция бывшего санатория «Солнышко» и перепрофилирование этого здания в детский сад, оснащение мебелью городских школ, проведение мероприятий по водоотведению, благоустройство горпарка.  Председатель городского Совета отметил, что депутатский корпус все эти годы работал в тесном контакте с городской администрацией, Контрольно-счетной палатой Майкопа. Слова благодарности от лица всего депутатского корпуса были адресованы руководству республики и города, всем федеральным, региональным и городским структурам и ведомствам, с которыми взаимодействовал Совет.

В свою очередь, мэр Майкопа Андрей Гетманов поблагодарил депутатов города за плодотворную совместную работу, за конструктивный диалог, в результате которого принимались взвешенные решения по самым актуальным вопросам городской жизни. 

- Кто-то из действующих депутатов примет участие в выборах четвертого состава Совета. У кого-то – новые жизненные планы и цели. Но, независимо от того,  какой путь вы изберете, уверен: ваш опыт, профессионализм, активная гражданская позиция будут и в дальнейшем широко востребованы в нашем городе, - подчеркнул Андрей Гетманов, обращаясь к депутатам. 

Напомним: выборы в Совет народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» четвертого созыва состоятся в Единый день голосования, 9 сентября.


 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)