Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа передал награды родственникам военнослужащих, погибших на СВО

Мэр Майкопа передал награды родственникам военнослужащих, погибших на СВО 22.02.24 В городской Администрации состоялась церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших в зоне проведения Специальной военной операции. 

Указом Президента России Владимира Владимировича Путина за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга рядовой гвардии Антон Весельев, а также рядовые Сергей Поверинов и Беслан Валиев награждены орденами Мужества (посмертно). 

В церемонии передачи государственных наград приняли участие Глава Майкопа Геннадий Митрофанов, председатель городского Совета ветеранов Юрий Томчак, председатель городской Общественной палаты Алексей Романов, родные и близкие погибших воинов. 

Геннадий Митрофанов передал родителям военнослужащих ордена и выразил глубокие соболезнования. 

«Мы никогда не забудем имена военнослужащих, отдавших свои жизни, защищая будущее нашей страны! Выражаю искренние соболезнования родным и близким, разделяю горечь невосполнимой утраты», — сказал Геннадий Митрофанов. 

Также не церемонии состоялась передача удостоверения к ордену Красной Звезды семье старшего сержанта Хазрета Гакаме. Хазрет Мирзович погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая родную землю от немецко-фашистских захватчиков. 

С самого начала войны Хазрет Гакаме героически сражался с противником в рядах Красной Армии. В сентября 1943 года погиб в бою в районе села Дмитриевка в Запорожском районе. За мужество, отвагу и самоотверженность наш воин был удостоен высокой государственной награды (посмертно). 

Мэр Майкопа выразил соболезнования семье погибшего военнослужащего. 

«Подвиг Хазрета Гакаме навечно вписан в историю воинской славы России. Светлая память», — сказал Глава Майкопа. 
SEA_7537.JPGSEA_7550.JPGSEA_7564.JPGSEA_7542.JPG


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)