Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа ознакомился с ходом реконструкции площади Дружбы

Мэр Майкопа ознакомился с ходом реконструкции площади Дружбы 31.10.18 В столице Адыгеи продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках масштабной федеральной программы в этом году в Майкопе обустраиваются четыре общественные территории, которые выбрали сами жители. Среди них – сквер на площади Дружбы. Подрядчик, определившийся в результате конкурсных процедур, уже приступил к благоустройству. Сейчас в работах задействованы порядка 50 человек и семь единиц техники.
 
С ходом реконструкции ознакомился мэр Майкопа Андрей Гетманов. Вместе с заместителями – Асланом Китариевым и Михаилом Галушко, он посетил площадь Дружбы и на месте провел рабочее совещание с руководителем подрядной организации, который проинформировал главу города о темпах работ.

Сделать предстоит немало. В рамках реконструкции сквера будет выложена плиткой пешеходная зона площадью более 10 тысяч квадратных метров. Для любителей прогулок здесь установят новые скамейки и уличные фонари. 
 
Настоящей изюминкой зоны отдыха станет новый сухой свето-музыкальный фонтан, который будет оборудован на месте старого. В основание фонтана лягут гранитные плиты, украшенные национальным орнаментом.
 
Все работы по реконструкции будут выполнены до конца 2018 года. На эти цели направлено свыше 67 млн. рублей из федерального бюджета при значительном софинансировании региона.
 
Обновленный сквер станет завершающим штрихом в общем архитектурном ансамбле, объединяющим площадь у монумента Единение и Согласие и площадь Дружбы.
 
Благоустройство общественных территорий в Майкопе держит на особом контроле руководство республики. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поставил перед муниципалитетом задачу – реализацию программы по формированию комфортной городской среды проводить гласно, открыто, с участием жителей и опираясь на мнение людей.  Самое серьезное внимание, подчеркнул руководитель региона, нужно уделять качеству проводимых работ и соблюдению сроков их выполнения.














Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)