Сегодня 27.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа провел планерное совещание

Мэр Майкопа провел планерное совещание 09.08.22

Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов провел очередное планерное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений администрации.

Участники заседания обсудили ряд вопросов, касающихся освоения средств по межбюджетным трансфертам текущего года, а также заявочную кампанию по средствам на 2023-2025 годы.

Было отмечено, что благодаря поддержке Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова из федерального и регионального бюджетов планируется выделение значительных финансовых средств, которые будут направлены на строительство, реконструкцию и ремонт дорог, благоустройство территорий, капитальный ремонт школ и другие мероприятия.

Мэр Майкопа поручил руководителям профильных подразделений администрации и курирующим заместителям четко проработать план освоения средств и уделить особое внимание качеству проектной документации.

Отдельно участники совещания обсудили вопросы подготовки города к осенне-зимнему периоду. По информации Управления ЖКХ и благоустройства, на сегодняшний день основные мероприятия на объектах завершены, проводится оформление паспортов готовности. На особом контроле - готовность жилого фонда. Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов поставил задачу завершить подготовку к отопительному сезону своевременно и с соблюдением всех необходимых технических требований.

Также была представлена информация о подготовке к новому учебному году. По данным городского Комитета по образованию, в настоящее время продолжается комиссионная проверка образовательных организаций Майкопа. Специалисты оценивают уровень их безопасности и антитеррористической защищенности, чтобы учебный процесс с 1 сентября стартовал в штатном режиме.

В завершение совещания мэр Майкопа Геннадий Митрофанов нацелил коллег на ответственную и эффективную работу и призвал мобилизовать все профессиональные силы, возможности и ресурсы на решение насущных проблем во всех сферах городской жизни.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)