Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Мэр Майкопа принял участие в планерном совещании Главы РА

Мэр Майкопа принял участие в планерном совещании Главы РА 10.03.20

Мэр Майкопа Андрей Гетманов принял участие в планерном совещании Кабинета министров РА, которое провел Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

В ходе заседания руководителям отраслевых министерств и главам муниципальных образований республики были обозначены текущие и перспективные задачи, стоящие перед органами власти региона и муниципалитетов. 

Одной из главных тем совещания стала реализация в регионе национальных проектов. Акцент был сделан на важности исполнения "дорожных карт" по программам формирования комфортной городской среды, комплексного развития территорий.

Отдельное внимание было уделено исполнению нацпроектов в экономике. Глава республики подчеркнул, что необходимо усилить взаимодействие с бизнес-сообществом в данной сфере.

«Чтобы достичь целей нацпроектов в сфере экономики, необходимо вовлекать бизнес в решение общих задач. Сегодня на муниципальном уровне эта работа недостаточно хорошо отлажена. Важно обеспечить открытый диалог с предпринимательским сообществом. Мы создаём комфортные условия для развития бизнеса, реализуем программы господдержки. Но именно предприниматели открывают новые производства, создают рабочие места – это и есть основные цели нацпроектов», – сказал Мурат Кумпилов.

Участники совещания рассмотрели ещё ряд вопросов сфере социальной политики и экономического развития республики, благоустройства и санитарного состояния территорий, противопожарной защиты населения и другие.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot