Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопское телевидение - снова в ежедневном эфире

Майкопское телевидение - снова в ежедневном эфире 04.05.17

Теперь передачи городского телевидения в зоне уверенного приема смогут смотреть жители населенных пунктов в радиусе 45 километров от города Майкопа. Лицензия на аналоговое телевещание в Адыгее, ранее принадлежавшая НТК «Новое телевидение Кубани», по решению федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций передана муниципальному бюджетному учреждению «Майкопское телевидение».  На условиях сетевого партнерства с НТК «Новое телевидение Кубани» Майкопское городское телевидение ежедневно будет транслировать свои передачи 9 часов в неделю на канале «Кубань-24»: днем - с 13.30 до 14.15 часов и вечером - с 18.45 до 19.30 часов. Первый выпуск программы «МТВ» смотрите уже завтра – 5 мая.

Напомним: Майкопское городское телевидение было создано 20 лет назад по решению администрации муниципального образования «Город Майкоп» при поддержке городского Совета народных депутатов. Своей частоты оно не имело и работало по договору с телеканалом  «ТВ Центр», выпуская два раза в день получасовые региональные врезки с местными новостями и передачами на канале «ТВЦ». Но в начале 2015  года руководство телеканала «ТВ Центр» изменило редакционную политику, сначала оставив для региональных врезок один выпуск в неделю, а затем и совсем от них отказавшись.  

Учитывая востребованность городского телевидения и его популярность среди горожан, глава Майкопа Александр Наролин, вопреки звучавшим мнениям о ликвидации учреждения, принял решение его сохранить и поручил рассмотреть все возможные варианты получения собственной частоты и лицензии на телевещание.  Только в этом случае телевидение Майкопа не будет зависеть от информационной политики центральных телеканалов и сможет  ежедневно выходить в эфир со своими новостями и передачами. 

По вопросу возобновления работы городского телевидения Александр Наролин неоднократно лично обращался в Роскомнадзор, в администрацию Краснодарского края. В результате проделанной работы при поддержке врио главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова, содействии депутата Госдумы РФ Владислава Резника и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева телекомпания «Новое телевидение Кубани» переуступила частоту и лицензию на право аналогового телевещания  в Адыгее муниципальному бюджетному учреждению «Майкопское городское телевидение». А в случае ввода в действие третьего мультиплекса и перехода региональных телеканалов на цифровое вещание наличие аналоговой частоты гарантирует выделение цифрового канала ее обладателю.

Многие горожане привыкли к местному телевидению, которое  рассказывает о происходящих в муниципальном образовании событиях, об интересных людях, живущих рядом, о достижениях детей и школьников и о других, заслуживающих внимания новостях. Как правило, по каждому звонку и приглашению съемочная группа Майкопского телевидения выезжает на место и снимает свои видеорепортажи. В связи с отсутствием возможности транслировать новости в эфире, в  течение года они размещались в сети интернет. А теперь передачи с логотипом «МТВ» можно будет смотреть и в эфире аналогового  телевещания.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot