Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопские школьники получают продуктовые наборы

Майкопские школьники получают продуктовые наборы 10.04.20

Майкопским школьникам льготной категории выдают бесплатные продуктовые наборы. По поручению Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова в ближайшее время единовременную помощь получат 6036 ребят, которым в учебные дни полагалось бесплатное питание.

Как рассказали в городском Комитете по образованию, в продуктовый набор входят рекомендованные Роспотребнадзором продукты. Это крупы, макаронные изделия, сахар, мука, печенье, консервы, чай, сгущенное молоко, подсолнечное масло. Средства на их закупку выделены из резервного фонда Администрации муниципального образования «Город Майкоп».

Первые наборы получили СКОШ VIII вида, лицей №35 и СШ №6. Так, в СШ №6 сегодня доставлены 226 пакетов. Как отметила директор школы Марина Шевоцукова, все продуктовые наборы привезены семьям на дом в течение дня.

К организации доставки подключились педагоги школы, а также родители учащихся. Всего для этих целей было сформировано восемь выездных групп.

В ближайшие дни продукты получат все образовательные организации. Их выдача будет организована в соответствии с обязательным соблюдением мер предосторожности, установленных на период профилактики коронавирусной инфекции.

Обращаем внимание, что родители учащихся будут заранее проинформированы о возможности получения наборов. 

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot