Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопская гандболистка вошла в символическую сборную юниорского Чемпионата Европы 14.08.19
Гандболистка сборной России U-17 майкопчанка Юлия Баева вошла в символическую сборную юниорского чемпионата Европы-2019, в составе которой - лучшие спортсмены состязаний.

Организаторы чемпионата Европы, прошедшего в словенском Целе, назвали имена игроков символической сборной. В «звездную команду» попала россиянка Юлия Баева, которая была признана лучшим правым полусредним.

Также в символическую сборную юношеского Евро вошли спортсменки из Швеции, Дании, Франции, Венгрии и Австрии.

Как рассказал руководитель городского спорткомитета Дмитрий Щербанев, Юлия Баева - выпускница спортшколы имени С.М. Джанчатова. В данный момент девушка является игроком гандбольной команды АГУ-«Адыиф». На протяжении своей спортивной карьеры Юлия тренируется под руководством Никиты Голуба.

Отметим, что в состав сборной России также вошли майкопские спортсменки Мария Кучеренко (капитан), Алина Морозова и Юлия Кожубекова.

Российская команда на чемпионате Европы в Словении заняла пятое место. Победителем континентального первенства стала Венгрия, обыгравшая в финале спортсменок из Швеции. Бронзовые медали завоевала сборная Франции.