Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопская «Шпаргалка» отметила 25-летний юбилей

Майкопская «Шпаргалка» отметила 25-летний юбилей 27.05.19

На сцене Госфилармонии РА в минувшую субботу прошел праздничный концерт, посвященный юбилею студии эстрадного вокала «Шпаргалка». Творческому коллективу исполнилось 25 лет. 

От имени Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова виновников торжества приветствовала вице-премьер РА Наталья Широкова. К поздравлениям присоединились депутат Госсовета-Хасэ РА Елена Москаленко, министр здравоохранения Рустем Меретуков,  заместитель председателя городского Совета народных депутатов Светлана Мекерова, руководитель Управления культуры Администрации МО «Город Майкоп» Роза Цеева.

Гости пожелали участникам коллектива творческого долголетия, успехов в служении культуре города и республики. Также был отмечен высокий профессионализм педагогов и неоспоримый талант юных артистов.

 Отдельные слова благодарности за привитие детям любви к современному вокальному искусству прозвучали в адрес руководителя студии Марины Фатеевой и концертмейстера Ольги Цырульниковой. 
За многолетнюю плодотворную творческую деятельность, высокое профессиональное мастерство и в связи с 25-летием образования коллектива Марине Фатеевой и Ольге Цырульниковой была объявлена Благодарность Госсовета - Хасэ РА, вручены грамоты от главы МО «Город Майкоп» Андрея Гетманова и председателя городского Совета народных депутатов Азмета Джаримока. 

Свой юбилей «Шпаргалка» отмечает на фоне ярких побед в престижных международных, всероссийских конкурсах и фестивалях. Юные артисты студии - более 60 ребят в возрасте от 3 до 15 лет - с успехом покоряют сцены разных городов и стран. В родном Майкопе без артистов «Шпаргалки» не обходится ни один праздник. 

Юбилей коллектива его участники отметили новой программой, в которую вошли яркие концертные номера.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)