Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопчанин вошел в число лучших работников АПК по итогам года

15.12.21

В Доме правительства республики состоялась церемония награждения передовиков агропромышленного комплекса Адыгеи. Среди них — майкопчанин Александр Шапкин, комбайнер КФХ Бислана Багова.

Работники сельского хозяйства получили заслуженные награды из рук Главы Адыгеи Мурата Кумпилова. Он отметил, что несмотря на сложные климатические условия текущего года аграрии региона собрали достойный урожай. Валовый сбор зерновых культур составил около 660 тыс. тонн, масличных – 106 тыс. тонн.

За наиболее высокие показатели сельхозпроизводства среди муниципальных образований Дипломом Главы РА и премией в размере 100 тыс. рублей отмечены город Майкоп (2-я зона, 38,9 ц/га) и Красногвардейский район (1-я зона, урожайность 55 ц/га). Мурат Кумпилов пожелал руководству и хлеборобам муниципальных образований новых успехов и достижений на благо республики.

Также в ходе церемонии дипломами Главы РА и премиями в размере 100 тыс. рублей были награждены передовики агропромышленного комплекса. В числе лучших работников АПК региона по итогам уборки урожая в 2021 году - майкопчанин Александр Шапкин, комбайнер крестьянско-фермерского хозяйства муниципального образования «Город Майкоп» Бислана Багова.

Помимо этого, ряд хозяйств был отмечен за наиболее высокие показатели по использованию пашни, внедрение прогрессивных технологий возделывания сельхозкультур, а также за достижения в животноводстве и перерабатывающей промышленности. Руководители данных сельхозпредприятий и КФХ были награждены дипломами и денежными премиями от Кабинета министров РА.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)