Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкопчан предупреждают о начале сезона активности клещей

Майкопчан предупреждают о начале сезона активности клещей 05.04.18

В связи с весенним потеплением на территории Майкопа активизировались клещи – переносчики опасных инфекционных заболеваний.

С 15 марта 2018 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Адыгея организован еженедельный мониторинг за клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ) и другими инфекциями.

По состоянию на 5 апреля 2018 года в медицинские организации республики обратились более 40 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 14 детей.

Для профилактики инфекций, передаваемых клещами, в настоящее время в городе проводится покос сорной растительности на городских общественных территориях, а также на прилегающих территориях учреждений и предприятий.

Управление Роспотребнадзора по Республике Адыгея информирует, что одним из важнейших направлений профилактики от укусов клещей является индивидуальная защита людей, в том числе соблюдение правил поведения на природе - ношение закрытой одежды, а также применение современных акарицидно-репеллентных средств для обработки верхней одежды и обуви.

По словам специалистов, каждый человек, находясь на природе в сезон активности клещей, должен периодически осматривать свою одежду и тело самостоятельно или при помощи других людей, а выявленных клещей снимать.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot