Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп встретит участников мотоавтопробега «Дороги Победы»

Майкоп встретит участников мотоавтопробега «Дороги Победы» 18.04.18

В субботу, 21 апреля, Майкоп будет встречать участников мотоавтопробега «Дороги Победы – от винта».

Патриотическая акция посвящена 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Кубани и Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков.

Инициатором выступает Всероссийский мотоклуб «Ночные волки».  Мотоавтопробег, приуроченный ко Дню победы, проходит ежегодно, но на Юге России стартует впервые.

Ожидается, что в мотоавтопробеге будет задействовано от 50 до 100 транспортных средств. Маршрут, который планируется преодолеть в течение одного дня, пролегает через Краснодар, Майкоп, Туапсе и Сочи. Участники пробега возложат цветы к мемориалам, установленным в память о павших воинах.

В Майкопе экипажи мотоавтопробега побывают на Центральном мемориале республиканской столицы (ориентировочное время - 11.20), а затем – на мемориале погибшим защитникам Отечества по ул. Шоссейной возле памятника Георгию-Победоносцу (ориентировочно – в 11.55).   

Участников пробега будут встречать юнармейцы, участники военно-патриотических организаций, представители детских, молодежных и ветеранских общественных объединений.

Приглашаем жителей Майкопа активно поддержать эту масштабную патриотическую акцию и отдать дань уважения тем, кто погиб, сражаясь за свободу родной земли. 



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot