Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Майкоп присоединился к всероссийской акции «Блокадный хлеб» 23.01.20

Республиканская столица присоединилась к всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Патриотические мероприятия, посвященные подвигу ленинградцев-блокадников, дали старт Году памяти и славы.

В память о страшных и героических днях блокады в школах, музеях и библиотеках муниципалитета проходят уроки мужества, вахты памяти, классные часы, линейки, конкурсы чтецов, организованы показы документальных фильмов, книжные выставки.

Ключевым символом памятных мероприятий стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – ежедневная минимальная норма, которую получали ленинградцы по специальным блокадным карточкам. В образовательных организациях, учреждениях культуры и крупных торговых объектах города развернулись информационные выставочные стенды, на которых представлен образец блокадной нормы выдачи хлеба ленинградцам и информационные листовки о памятном событии.

В филиалах Централизованной библиотечной системы организован цикл тематических мероприятий: книжные выставки, беседы.

Ряд патриотических мероприятий пройдет 27 января.

В день полного снятия блокады советскими войсками у центрального мемориала будет выставлен пост юнармейцев.

О страшных страницах истории блокады и спасении Ленинграда от врага майкопчанам расскажет фильм «Спасти Ленинград». Бесплатные киносеансы пройдут в 14.00 часов в городском доме культуры «Гигант» и в сельском доме культуры станицы Ханской.

В троллейбусах будут транслироваться информационные аудиоролики о ключевых событиях военного времени.

В памятные дни 18 майкопчан, имеющих статус «Житель блокадного Ленинграда», посетят волонтеры, представители администрации и городского Совета ветеранов.

 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot