Сегодня 16.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп присоединился к военно-техническому форуму «Армия-2021»

Майкоп присоединился к военно-техническому форуму «Армия-2021» 27.08.21

С 23 августа в России проходит VII Международный военно-технический форум «Армия – 2021». Сегодня в режиме телемоста к масштабному событию присоединилась Адыгея. Подключение к прямому эфиру состоялось на Центральном мемориале в городе Майкопе.

Перед началом мероприятия Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и начальник ракетных войск и артиллерии штаба 49-й общевойсковой армии полковник Семен Дегтярев возложили цветы к Вечному огню и почтили память павших воинов минутой молчания.

В церемонии открытия форума приняли участие председатель Госсовета-Хасэ РА Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, депутат Госдумы РФ Мурат Хасанов, члены Кабинета министров РА, и.о. Главы Майкопа Сергей Стельмах, представители ветеранских организаций, казачества и духовенства региона, военнослужащие и юнармейцы.

Приветствуя гостей, Глава Адыгеи отметил, что «Армия – 2021» - это уникальная площадка для демонстрации новейших разработок российской оборонной промышленности.

«Наша страна не раз доказывала свою способность успешно справляться с внешними вызовами, демонстрировала высокую обороноспособность и военную мощь. Российские военнослужащие по праву считаются надёжной опорой государства и общества. В их рядах – и воины из Республики Адыгея», – сказал Мурат Кумпилов.

Глава республики подчеркнул, что в Адыгее растет число молодых ребят, которые занимаются волонтерством, вступают в патриотические клубы, поисковые отряды и в ряды юнармейцев. Отмечено, что в Майкопе на территории микрорайона Восход планируется создание военно-патриотического парка «Патриот», где будут представлены тематические музеи, экспозиции военной техники и вооружения.

Участников церемонии открытия также приветствовал начальник ракетных войск и артиллерии 49-й общевойсковой армии Сергей Дегтярев.

Затем гости форума ознакомились с представленными образцами стрелкового оружия и военной техники. Кроме того, в этот день состоялся пролет военно-воздушной техники, стоящей на вооружении ВВС России.

Также для гостей форума выступили муниципальные творческие коллективы, спортсмены республики провели показательные выступления.

«Военно-технический форум «Армия-2021» вызвал большой интерес жителей и гостей Майкопа. Это говорит о высоком авторитете российских Вооруженных сил. И, конечно, это важный вклад в патриотическое воспитание молодежи: здесь будущие защитники Родины могут познакомиться с достижениями военно-технического прогресса, пообщаться с военнослужащими, Также на площадке форума, помимо выставки военной техники и вооружения, работает мобильный агитационный пункт отбора на военную службу по контракту и поступлению в профильные военные училища», - прокомментировал мероприятие исполняющий обязанности Главы Майкопа Сергей Стельмах.

Работа форума продлится до 29 августа включительно. Посетить выставку может любой желающий с 10.00 до 15.00. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot