Сегодня 30.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп присоединился к акции «Сад памяти»

Майкоп присоединился к акции «Сад памяти» 12.04.24 В майкопском городском парке культуры и отдыха высадили молодые деревья в рамках международной эколого-патриотической акции «Сад памяти», приуроченной к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Госсовета-Хасэ РА, Герой России Эдуард Цеев, мэр Майкопа Геннадий Митрофанов, руководитель Центра защиты леса Адыгеи Александр Акопянц, представители республиканского Управления лесами и регионального отделения «Поисковое движение России».

Участники акции высадили около 50 саженцев липы. Глава столицы Адыгеи Геннадий Митрофанов отметил, что в ближайшее время на улицах города появится еще 100 молодых деревьев. 

«Майкоп присоединился к ежегодной акции в память о погибших в годы ВОВ и в ходе локальных конфликтов. К сожалению, в городе осталось всего 18 ветеранов Великой Отечественной войны, которым мы уделяем большое внимание. Однако важно помнить и о тех, кто сложил свои жизни во имя Победы. Высаженные деревья — это память о нашем прошлом», — сказал мэр Майкопа. 

Активное участие в патриотическом мероприятии приняли представители регионального отделения «Поискового движения России». Участники «Поискового движения России» каждый год вносят огромный вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне, помогают искать захоронения бойцов и ведут большую работу по опознаванию личности героев. 

Заместитель командира отряда «01 регион» Владислав Павлов подчеркнул, что на территории всей республики с 2020 года ведется активная работа по розыску бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

«Все солдаты похоронены с должными воинскими почестями. К сожалению, не всех военнослужащих удается распознать. Но свою работу мы будет продолжать. Важно помнить и чтить свое прошлое, увековечивать память погибших. Члены отряда с гордостью принимают участие в акции «Сад памяти»», — отметил Владислав Павлов. 

Международная акция «Сад памяти» проводится в пятый раз. Только за текущий год участники акции высадили более 3-х миллионов деревьев на территории шести стран. Ежегодно по всему миру высаживается более 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. 
IMG_3067.JPGIMG_3079.JPGIMG_3076.JPGIMG_3069.JPG

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)