Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп примет участие в военно-техническом форуме «Армия-2021»

25.08.21

В Майкопе пройдет VII Международный военно-технический форум «Армия-2021». Он состоится с 27 по 29 августа на территории Центрального мемориала республиканской столицы.

В течение трех дней здесь будет проходить демонстрация вооружения, военной и специальной техники, а также оборудования и технологий Российской Федерации в области оборонной промышленности.

Гостям покажут стрелковое оружие, экипировку и снаряжение, оптические приборы для наблюдения и разведки, стоящие в настоящее время на вооружении ВС РФ, продукцию предприятий военно-промышленного комплекса. Запланирован также пролет военной авиации.

В рамках форума будет организован мобильный агитационный пункт отбора на военную службу по контракту и поступлению в профильные военные училища. Помимо этого, для гостей мероприятия выступят муниципальные творческие коллективы, будут работать торговые точки с напитками и другими товарами.

Время работы выставки – с 10.00 до 15.00.

Добраться к месту проведения экспозиции можно на муниципальных маршрутах №№ 1, 2, 9, 19, 29 (остановка «Привокзальная площадь), троллейбусом № 7, а также маршрутом 110 (остановка «Центральный мемориал»). По информации отдела городской инфраструктуры, интервал движения маршрутов №№ 9, 19, 29 составит 5-10 мин.; маршрутов №№ 1, 2, - 10-15 мин.; маршрута № 110 – 35-40 мин.; троллейбуса №7 - 15-20 мин.

Международный военно-технической форум «АРМИЯ-2021» - масштабное мероприятие, которое в седьмой раз объединяет представителей российских и иностранных вооружённых сил, руководителей оборонных предприятий, научных и конструкторских школ.

В рамках форума по всей стране проходит смотр лучших достижений отечественного оборонного комплекса. Всего представлено более 28 тысяч единиц современного оружия и техники – от стрелкового до артиллерии, танков, военной боевой авиации.

Отметим, что в рамках форума, проходящего в Московской области с 22 по 28 августа, делегация кванториума Республики Адыгея представит свои проекты беспилотных летательных и плавающих многоцелевых аппаратов, системы автономного слежения, мобильных комплексов разведки, работ по доставке взрывоопасных грузов.

Параллельно с форумом 22 августа стартовали VII Армейские международные игры, участие в которых принимают команды из 44 государств.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot