Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп посетили представители рязанского Центра бережливого производства

Майкоп посетили представители рязанского Центра бережливого производства 25.09.18

В столицу Адыгеи прибыла делегация из Рязани. Целью визита стало знакомство с проектами, которые реализуются на территории Майкопа в рамках комплексной программы по бережливому производству.

В состав делегации вошли директор Центра бережливого производства Рязанской области Оксана Любимова, заместитель министра образования и молодежной политики региона Павел Симаков, начальник отдела первичной медико-санитарной помощи взрослому населению областного министерства здравоохранения Владимир Хоминец и консультант центра бережливого производства Рязанской области Григорий Пейда.

Гостей приветствовал глава Майкопа Андрей Гетманов. Он отметил, что пилотные проекты, реализуемые городской администрацией в рамках комплексной программы «Бережливое правительство», нацелены на оптимизацию и повышение эффективности работы муниципальной власти, на развитие городской среды и улучшение качества жизни майкопчан. Также Андрей Гетманов подчеркнул важность конструктивного диалога, тесного сотрудничества и обмена опытом между регионами и муниципалитетами по вопросам внедрения принципов бережливого производства. Мэр республиканской столицы пожелал представителям рязанской делегации успешной работы и выразил уверенность в том, что их визит будет плодотворным, интересным и полезным.

Далее гости посетили проектный офис, где им рассказали о пяти пилотных проектах, которые внедряются администрацией Майкопа в соответствии с концепцией «Бережливого правительства». Это модернизация сети уличного освещения, развитие пассажирского транспорта, улучшение санитарного состояния городских территорий, создание системы маршрутизации и навигации в здании администрации города, а также использование системы 5С, позволяющей оптимизировать работу специалистов структурных подразделений.

Особый интерес у гостей из Рязани вызвал проект по внедрению в городе раздельного сбора мусора. Делегация посетила пилотную территорию – площадь имени Ленина, где уже размещены урны для пластика и бумаги, установлен информационный планшет, а также обозначен яркими буквами основной лозунг участников проекта – «Я дома».

Также в программе визита рязанской делегации – знакомство с «Фабрикой процессов» Майкопского государственного университета, посещение гимназии №22, где внедряется программа «Бережливая школа» и посещение детского сада №21 (реализация проекта «Бережливый детский сад»).











Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot