Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Майкоп начали украшать к Новому году

10.12.20

Столица Адыгеи готовится к встрече Нового года. Главный атрибут зимних праздников – новогодняя ель – в этом году украсит 6 площадок Майкопа и пригорода.

По информации городского Управления культуры, ели уже установлены в микрорайоне Восход (аллея по ул. Шоссейной), а также на центральной площади в станице Ханской.

В данный момент ведется монтаж новогодней ели в городском парке (у входа со стороны улицы Пушкина). В ближайшие дни начнется установка 25-метрового дерева на площади Ленина в центре Майкопа, а также в поселке Родниковом. Завершить работы и украсить конструкции планируется до 15 декабря.

Одной из самых ярких зон Майкопа по традиции станет улица Краснооктябрьская - 19 декабря здесь зажжет свои огни праздничная иллюминация «Звездное небо». В связи с этим движение транспорта будет перекрыто на участке между ул. Советской и ул. Пионерской.

Встречать 2021 год жители и гости республиканской столицы будут без традиционных праздничных массовых мероприятий. Однако на главной площади Майкопа будут установлены яркие фотозоны, заработают аттракционы и праздничные торговые ряды. Ярмарочный городок будет работать с 19 декабря до окончания новогодних и рождественских каникул.

Собственникам аттракционов и предпринимателям, участвующим в ярмарочной торговле, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой поручено организовать безопасный режим работы с использованием средств индивидуальной защиты и применением дезинфицирующих средств.

Предприниматели города могут внести свой вклад в праздничное оформление республиканской столицы и создать новогоднюю атмосферу для своих сотрудников и посетителей. Для этого рекомендуется привести в соответствие с тематикой праздника фасады, витрины и внутренние помещения организаций.

«В связи со сложной эпидемиологической обстановкой рекомендуем майкопчанам ответственно отнестись к своему здоровью и провести новогодние праздники дома, воздержаться от посещения массовых мероприятий в закрытых помещениях. Соблюдение ограничений поможет в борьбе с распространением заболевания», - отметили в городском оперштабе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)