Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Праздник любимых книг

Праздник любимых книг 08.09.15

В День города сотрудники централизованной библиотечной системы подготовили обширную программу, посвященную Году литературы
Самая тенистая площадка горпарка превратилась в «Литературный дворик», а две очаровательные музы встречали у его входа посетителей.

Каждая городская библиотека в рамках акции «Твоя любимая книга» представила здесь свои живые экспозиции, посвященные одному из классических произведений. Многочисленных гостей встречали улыбчивая Солоха с чертенком, гостеприимные чеховские три сестры, очаровательная графиня Аиссе, забавные Маша и медведь, добрый доктор Айболит и другие литературные персонажи.

Здесь же можно было побеседовать с известными поэтами и писателями, сфотографироваться и взять автограф.
В течение лета ЦБС проводила фотоконкурс «Читающий Майкоп». За три месяца на конкурс было представлено 89 снимков от 19 авторов. Накануне Дня города жюри, в составе специалистов управления культуры администрации города и централизованной библиотечной системы подвели итоги и в рамках праздника вручили призы авторам самых выразительных фотографий. Отметить понравившиеся фотографии имели возможность и гости «Литературного дворика».

Затем в «Ракушке» прошло музыкально-поэтическое ассорти. Его участники - юные завсегдатаи библиотек - читали стихи, посвященные любимому городу. Здесь же состоялась сказочная викторина, победители которой были награждены дипломами и, конечно же, книгами.
Не обошлось и без ставшей уже традиционной акции «Читай-город», разнообразные книги для которой предоставило ООО «Бибколлектор».


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)