Сегодня 23.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Лето – время детства

Лето – время детства 02.06.16

Администрация Майкопа занимается организацией летнего отдыха для юных горожан.

С 6 июня по на базе 22 школ Майкопа будут открыты лагеря дневного пребывания. Первый месяц каникул здесь проведут 1262 учащихся в возрасте от 7 до 16 лет. Средства на эти цели выделяются из республиканского и муниципального бюджетов.

Как пояснили в городском комитете по образованию, в первую очередь путевки в летние лагеря получают дети, находящиеся в непростой жизненной ситуации, а также «трудные» подростки, состоящие на профилактическом учете.

Для ребят будет организовано двухразовое питание, полноценный оздоровительный отдых, полезный и увлекательный досуг. Особое внимание уделяется культурным мероприятиям, развитию интеллектуального и творческого потенциала детей: школьники посетят Национальный музей Адыгеи, государственную филармонию РА, посмотрят спектакли театра кукол «Золотой кувшин», камерного музыкального театра имени А.А. Ханаху.

Сейчас специальная комиссия занимается приемкой лагерей  и проверяет их готовность к встрече ребят. А 7 июня в трех микрорайонах города – в центре (на площади Ленина), в микрорайонах Михайлово и Черемушки - состоятся детские праздники, посвященные открытию лагерей и началу летних каникул.

Лагеря дневного пребывания будут работать до 30 июня.

С 25 июня по 31 июля в Майкопе откроются детские дворовые площадки: соответствующую работу проводит отдел по делам молодежи городской администрации. Здесь будет организован досуг для детей и подростков, которые проводят летние каникулы дома – и не хотят скучать.

На август запланированы туристические походы для ребят по красивейшим местам Адыгеи.

Глава Майкопа Александр Наролин поручил профильным подразделениям творчески и ответственно подойти к организации детского летнего досуга.

- Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы юные майкопчане интересно и с пользой для здоровья провели летние каникулы, набрались новых впечатлений, расширили свой кругозор - и вернулись за парты отдохнувшими, полными сил и энергии, - подчеркнул Наролин.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)