Красная дорожка — для выпускников
		
						27.06.16
									В минувшую пятницу более 600 выпускников одиннадцатых классов майкопских школ получили аттестаты о среднем общем образовании. С этим знаменательным событием вчерашних мальчишек и девчонок поздравили глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин, председатель городского Совета народных депутатов А.Е. Джаримок, министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева, руководитель городского комитета образования С.Р. Паранук.  
Общегородской праздник впервые проходил в Государственной филармонии РА. Начался он с традиционного дефиле выпускников. Нарядные, счастливые и взволнованные юноши и девушки прошли к парадному входу в филармонию по символической красной дорожке. Дефиле сопровождалось рассказом об успехах и достижениях образовательных учреждений Майкопа. 
 
Первым виновников торжества, собравшихся в большом зале филармонии, приветствовал мэр республиканской столицы.
 
 - Сегодня майкопские выпускники получили аттестаты. Это значит, что пришло время прощаться с детством, со школой, с педагогами, которые на протяжении многих лет были рядом, не только учили, но и помогали, поддерживали, давали мудрые советы,- обратился Александр Наролин к участникам праздника.- Прощаться всегда грустно. Но впереди у вас большая, интересная жизнь. Перед вами открыты все дороги. Смело идите вперед, не бойтесь мечтать, верьте в себя, как верят в вас ваши учителя, родители и все мы. И пусть эта вера придает вам сил, помогает добиваться намеченных целей. Пусть воплотятся в жизнь самые смелые ваши планы и идеи! 
 
Председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок поздравил вчерашних школьников с завершением итоговых испытаний и пожелал стать настоящими профессионалами в будущем. 
 
Министр образования и науки РА Аминет Хуажева отметила, что из года в год одиннадцатиклассники столицы Адыгеи показывают высокие результаты итоговых испытаний, и пожелала, чтобы и в будущей жизни им также сопутствовал успех.
 
 Затем состоялась торжественная церемония вручения специальных подарков выпускникам, получившим 100 баллов по результатам итоговой аттестации, золотых значков ГТО отличившимся в физической подготовке и медалей «За особые заслуги в учении». 
 
Яркие творческие номера подарили виновникам тожества танцевальные коллективы «Джем», «Форвард», «Зэрдах», «Сюрприз» и эстрадная группа «Оштен». 
 
Фото Аркадия Кирноса
 
   
   
				
	
  








