Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Красиво и в духе времени

Красиво и в духе времени 25.10.17

Председатель комитета Государственного Совета-Хасэ РА по туризму, экологии и природопользованию, координатор регионального отделения ВПП «Единая Россия» по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» Игорь Ческидов в сопровождении  заместителя руководителя управления ЖКХ и благоустройства муниципального образования «Город Майкоп» Александра Лебедева, представителей  минстроя республики и общественной организации «Молодая гвардия» побывали на строительных объектах города Майкопа.

Первой члены комиссии осмотрели сверкающую свежей краской придомовую территорию, примыкающую к многоэтажкам по улицам Кольцова, 110 и Крестьянской, 341.

Здесь повсюду уложен свежий асфальт, смонтирована новая детская площадка с современным резиновым покрытием, у подъездов стоят покрытые лаком скамейки, аккуратные урны для мусора, оборудована стоянка для автомобилей. Все сделано по проекту, с учетом мнений собственников жилья. Теперь главная задача — сохранить все это на долгие годы.

Следующей площадкой стала территория дома по улице Свободы, 413.

К оформлению территории специалисты подошли творчески. Круги, выложенные цветной плиткой, гармонично сочетаются с разноцветными элементами детской площадки. Подходы к подъездам, которые раньше нередко были заставлены личным транспортом, теперь обустроены с учетом требований доступной среды. Предусмотрена здесь и спортивная площадка, с современным покрытием. Авторам проекта удалось сохранить имеющиеся зеленые насаждения. 

Как отметил Игорь Ческидов, в целом, сделанное вселяет уверенность, что проект «Единой России» станет самым крупным вкладом в благоустройство столицы Адыгеи за два последние десятилетия.

Данный проект включает благоустройство 19 городских придомовых территорий. На четырех из них работы уже закончены, а на всех остальных будут завершены до конца года. Более того, учитывая отклики жителей, партия «Единая Россия» решила продолжить реализацию данного проекта до 2022 года. В Адыгее на эти цели планируется направить 808 млн. рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

На встрече координатора проекта «Единой России» Игоря Ческидова с журналистами было отмечено, что в нынешнем году на благоустройство дворовых территорий и мест общего пользования столицы республики направлено 109,4 млн. рублей. Из них 89,4 млн. из федерального, 14,5 млн. — из республиканского и 7,8 млн. — из городского бюджетов.

Координатор проекта также сообщил, что масштабные работы по благоустройству столицы Адыгеи будут продолжены в 2018-м и в последующие годы. И у жителей многоквартирных домов есть реальный шанс включиться в действующую муниципальную программу. 

Как пояснил Александр Лебедев, условия отбора домов будут дополнены с учетом опыта этого года и доведены до сведения горожан. Главным условием участия в программе  должно стать желание самих собственников жилья.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot