Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Команда из Майкопа стала победителем республиканской военно-спортивной игры «Зарница»

22.11.21

В хуторе Шунтук Майкопского района 18 и 19 ноября прошла республиканская военно-спортивная игра «Зарница». За победу боролись юные патриоты из разных районов республики в возрасте от 14 до 17 лет.

Организаторами игры выступили Министерство образования и науки РА и Молодёжное военно-патриотическое объединение «Единство». Соревнования прошли в ограниченном формате, все участники имели отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию.

Майкоп в военно-спортивной игре представили курсанты военно-патриотического клуба «Вертикаль», подшефного УФСИН России по Адыгее. Подготовил ребят  руководитель ВПК "Вертикаль" Юрий Шестаков.

Каждой команде, в состав которой вошли по 10 участников, необходимо было пройти ряд испытаний. Подростки соревновались в строевой подготовке, преодолевали полосу препятствий, оказывали доврачебную помощь. Также ребята демонстрировали навыки на огневом рубеже и сборке-разборке автомата. Кроме того, участники проверили свои знания по истории.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержал военно-патриотический клуб «Вертикаль». Отметим, что участники клуба несколько лет подряд становились победителями республиканского этапа игры.

Команды, занявшие в общем зачете 1–3 места, были награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение необходимого военно-спортивного обмундирования и оборудования. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot