Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Команда Адыгеи стала третьей на Спартакиаде учащихся

Команда Адыгеи стала третьей на Спартакиаде учащихся 22.11.19

По итогам IX Спартакиады учащихся России спортсмены из Адыгеи заняли третье место в общекомандном зачете (среди регионов численностью до 1 млн. человек). В тройку лидеров соревнований республика вошла впервые.

В финальных состязаниях приняли участие около 10 тысяч юных спортсменов из 82 регионов страны. В целом было разыграно 429 комплектов наград в 42 видах спорта.

На счету 58 учащихся детских спортшкол республики - 288 очков.  Самый большой вклад – 120 очков – в копилку региона внесли воспитанницы муниципальной спортивной школы им. С.М. Джанчатова. Майкопские гандболистки выиграли спартакиаду и завоевали для Адыгеи первую победу в командных видах спорта.

В масштабных соревнованиях высокие результаты показали и самбисты. Они заняли 2 первых, 1 второе и 1 третье место.

Кроме того, спортсмены из Адыгеи стали призерами в таких видах спорта как дзюдо, греко-римская борьба, конный спорт, прыжки на батуте, скалолазание, велоспорт, спортивная гимнастика и тяжелая атлетика.