Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Книжная эстафета солнечного лета

Книжная эстафета солнечного лета 08.07.15

Каникулы – замечательная пора. Многие ребята предпочитают проводить летний досуг в компании с хорошей, доброй книгой.   В  этом им помогают  сотрудники  муниципальных библиотек.

    Интересные и увлекательные мероприятия  проводит для ребят разного возраста Ханская детская библиотека. Юные станичники  приняли участие в викторине «Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем»,  конкурсе «Джунгли зовут», летнем вернисаже «Рисунки на асфальте». Активно участвовали в библиокешинге «В лабиринте книжных чудес», занимаясь поиском сокровищ, которые хранятся в библиотеке.

    В библиотеке-филиале №4 для дошколят провели  час творчества «Игрушка с секретом». Ребята узнали много нового и интересного о народных промыслах России, об истории появления первых матрешек, о традициях их росписи.

    Разнообразные мероприятия для детей во время летних каникул организуют библиотекари филиала № 1. Ребята микрорайона приняли участие в  празднике чтения «Книжные острова», цикле мероприятий «Девчонки и мальчишки, читайте летом книжки!», утреннике «Встреча с летом». Победители в конкурсах были награждены дипломами и призами.

    Сотрудники библиотеки - филиала №6 помогают юным читателям сделать летнее чтение интересным, познавательным и увлекательным. Оформлены выставки «Необъятен и велик мир волшебных детских книг», «Маги, чародеи и добрые волшебники», выставка-юбилей «Отважный летчик, знаменитый писатель», посвященная Антуану де Сент-Экзюпери.. Провели час любознательных «Очень интересно все, что неизвестно» и  час интересных книг «Необыкновенные приключения на острове чтения». Для родителей  приготовили буклеты с экспресс-информацией «Летнее чтение с увлечением: круг чтения младших школьников».  

    Сотрудники библиотеки № 2 для ребят п. Западного провели цикл мероприятий «Вас ждут приключения на острове Чтения» и конкурсную программу по правилам дорожного движения «Правила дорожные знать каждому положено!».  Библиотекари филиала № 7 - занимательный час «Журналы читать – мир познавать»,  а в п. Гавердовском  юные читатели знакомились с детскими журналами и книжками в рамках мероприятия «Летнее настроение с книгой».
    


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)