Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Качество – в приоритете

Качество – в приоритете 09.06.16 В Майкопе продолжается капитальный ремонт автомобильных дорог. В настоящее время работы ведутся на четырех участках: по ул. Калинина (от Краснооктябрьской до Жуковского), Пролетарской (между улицами Гоголя и Гагарина), Аэродромной (от переулка Нового до ул. Владимировской) и Павлова (от ул. Степной до ул. Пирогова). 

На участке улицы Калинина уже обустроены парковочные карманы, остановочная площадка общественного транспорта и тротуары для пешеходов. Установлены дорожные знаки. Проведена реконструкция контактной сети для горэлектротранспорта. 

Подготовительные работы ведутся на улицах Павлова и Аэродромной, на улице Пролетарской производится демонтаж старого асфальтового покрытия.

Обустроены пешеходные зоны по ул. Димитрова, 2-ой Короткой и 2-ой Ветеранов. Готовятся к сдаче в эксплуатацию тротуары по улице Гаражной.  

В ближайшее время, после завершения предусмотренных законом процедур, начнется капремонт других участков автомобильных дорог. 

Напомним: в этом году на ремонт улично-дорожной сети Майкопа из республиканского бюджета было выделено 150 млн. рублей. Всего планируется отремонтировать 15 участков дорог. Также средства будут направлены на строительство двух объектов улично-дорожной сети. 

Ход капитального ремонта – на постоянном контроле главы Майкопа. Качество работ – в приоритете: такую задачу ставит перед специалистами мэр. -

Ремонтные работы необходимо выполнять в строгом соответствии со всеми установленными нормами и требованиями. Новые дороги должны быть качественными и безопасными – как для водителей, так и для пешеходов, - подчеркивает Александр Наролин.





Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)