Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Художественная гимнастика "получила прописку" в Майкопе

Художественная гимнастика "получила прописку" в Майкопе 16.05.16

В субботу, 14 мая, в СДЮСШОР №2 им. Максимова состоялось первое первенство города Майкопа по художественной гимнастике.

Юных спортсменок и их родителей поприветствовали Глава МО «Город Майкоп» Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок. 
«Сегодня для всех нас особенный день. Мы впервые проводим первенство города по художественной гимнастике, - сказал Александр Наролин. - Полгода назад мы пошли навстречу пожеланиям горожан и открыли отделение художественной гимнастики, а сегодня уже имеем возможность оценить грацию и красоту юных спортсменок».

Мэр республиканской столицы подчеркнул, что в Майкопе многие родители очень серьезное внимание уделяют укреплению здоровья и физического развития детей, и администрация всегда готова в этом помогать.   Александр Наролин пожелал всем юным участницам соревнований успехов, а их родителям и зрителям - хорошего настроения, ярких впечатлений и позитивных эмоций.

Все 86 девочек -  участниц первенства - представили свои индивидуальные и групповые выступления, исполненные под музыкальную фонограмму. А жюри, возглавляемое судьей международной категории тренером-преподавателем Еленой Босых, оценивало юных спортсменок за сложность, артистичность и технику выполнения упражнений. По окончании первенства все его участницы получили памятные медали, а победители и призеры - медали и почетные грамоты.

Первое в Адыгее отделение художественной гимнастики - одного из самых красивых женских видов спорта - было открыто в Майкопе в октябре 2015 года по инициативе комитета по физкультуре и спорту администрации муниципального образования "Город Майкоп" при полной поддержке и содействии главы Майкопа Александра Наролина. Для работы с начинающими гимнастками городская администрация пригласила двух профессиональных тренеров. Среди их воспитанниц есть чемпионки не только всероссийских соревнований, но и Европы. А для того, чтобы занятия соответствовали всем необходимым квалификационным требованиям, на средства депутатов Госсовета-Хасэ РА приобретен специальный гимнастический ковер, стоимостью 400 тысяч рублей, который в ближайшие дни будет доставлен в Майкоп из Москвы.

Сегодня в Майкопе  художественной гимнастикой занимаются более ста девочек  в возрасте 5-6 лет. Уже через несколько лет они будут представлять Адыгею на всероссийских соревнованиях. При поддержке комитета РА по физической культуре и спорту создана федерация по художественной гимнастике, которую возглавила ведущий тренер отделения художественной гимнастики СДЮСШОР №2 Яна Цеханович.
 






Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot