Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Хранить память, уважать историю

Хранить память, уважать историю 30.01.18 В столице Адыгеи продолжаются юбилейные торжества, посвященные памятной дате – 75-й годовщине освобождения Майкопа от немецко-фашистских захватчиков.

Напомним: Майкоп был занят врагом в августе 1942 года. Оккупация длилась почти полгода, и за это время тысячи жителей стали жертвами фашистского произвола. Майкопчане сопротивлялись жестокости врага, многие ушли в партизаны. Город был освобожден от оккупации 29 января 1943 года. Ежегодно Майкоп отмечает эту знаковую дату своей истории.

В субботу, 3 февраля, на площади Дружбы состоится большой митинг-концерт. Майкопчане вспомнят о событиях суровых военных лет, о героизме защитников Отечества и тружеников тыла. Жителей и гостей города ждет большая концертная программа: в исполнении лучших муниципальных творческих коллективов прозвучат патриотические песни. Начало мероприятия – в 10.00.

Приглашаем всех майкопчан присоединиться к митингу-концерту, чтобы почувствовать свою причастность к истории нашего города и отдать дань память и уважения героям-освободителям Майкопа.

фото А.Кирноса

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot