Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Хорошие водители – хорошие родители

Хорошие водители – хорошие родители 25.01.16

Сотрудники городского отдела ГИБДД провели профилактическую акцию с водителями. В ходе рейда проверялись автомобили на наличие удерживающих устройств для маленьких пассажиров.

Мероприятие проводилось вблизи детских поликлиник, детских магазинов и дошкольных образовательных учреждений. Инспекторы вели профилактические беседы с родителями-автомобилистами, а также вручили им агитационные листовки «Автокресло — детям». Водителям напомнили  о том, что штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. Но самое тяжелое наказание — это травма ребенка, которую он может получить в случае ДТП, если пренебрегать мерами безопасности.
Все участники мероприятия получили специальные памятки, подготовленные инспекторами ГИБДД.

Напомним: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма стала одной из главных тем на последнем заседании городской комиссии по безопасности дорожного-движения.  Ее председатель, глава Майкопа Александр Наролин, поставил задачу – усилить работу по обеспечению безопасности юных участников дорожного движения. В частности, речь шла о проведении акций с детьми, их родителями, педагогами и водителями, об обучающих мероприятиях, организуемых «Автогородком», о подготовке ребят к ежегодному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Кроме того, в  прошлом году  в Майкопе была проделана серьезная работа по приведению пешеходных переходов, прилегающих к территориям образовательных учреждений, в соответствие с Национальным стандартом. Здесь были установлены специальные мигающие светофоры Т7, дорожные  знаки «Пешеходный переход» на желтом фоне, оборудованы искусственные неровности.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)