Сегодня 28.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

К спортивным подвигам готовы!

К спортивным подвигам готовы! 07.06.16

В Майкопе, во дворе школы №20, торжественно открыли футбольное поле с искусственным газоном. Это стало приятным событием и настоящим спортивным праздником для жителей микрорайона.

Символично, что открытие спортплощадки состоялось в начале лета – теперь школьники смогут во время каникул играть здесь в свое удовольствие – и забивать красивые голы. Этот современный спортивный объект станет подарком не только для детей, но для взрослых, которые ведут активный образ жизни и любят футбол. Тем более что в преддверии Евро-2016 и домашнего Чемпионата мира 2018 года интерес к этому виду спорта будет только нарастать.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципального образования «Город Майкоп» А.В. Наролин, депутат городского Совета народных депутатов Р.А. Агиров, руководитель комитета по физкультуре и спорту администрации города Д.А. Щербанев, школьники, их родители и жители микрорайона. 

Первым участников торжества поздравил мэр республиканской столицы. Александр Владимирович отметил, что это уже четырнадцатая спортивная площадка, оборудованная в городе и пригороде за последние несколько лет. Наролин поблагодарил Р.А. Агирова, который был инициатором строительства спортивной площадки и вложил в него личные средства. Глава города также выразил огромную благодарность руководству республики, Кабинету министров РА, руководителю республиканского комитета по физкультуре и спорту М.Р. Хасанову за помощь и поддержку в деле развития спорта в республиканской столице.

Наша задача,- сказал Александр Наролин,- развивать массовый спорт и сделать все для того, чтобы спортивные объекты были доступны для жителей всех возрастов.
Р.А. Агиров поздравил школьников с открытием площадки и подчеркнул, что это событие было бы невозможным без всесторонней поддержки руководства города и республики. Он поблагодарил руководство школы, которое оказало активную помощь в реализации этого проекта и выразил надежду, что ни в один из летних солнечных дней новая площадка не будет пустовать.

От имени педагогов и учащихся образовательного учреждения выступил директор школы Д.А. Цветков. Он поблагодарил всех, кто внес свою лепту в строительство, и отметил, что с открытием новой спортплощадки активный досуг детей станет более полезным и разнообразным.

Воспитанники школы подготовили для гостей праздника подарок-сюрприз – небольшой концерт. 

После того, как была перерезана традиционная красная ленточка, на поле вышли спортсмены и провели свой первый матч. В котором, конечно, победила дружба. 

















Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot