Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Игра в стиле «Техно»

Игра в стиле «Техно» 01.03.17

Три года подряд звание самой интеллектуальной в техническом творчестве команды завоевывает СОШ № 11 столицы республики под руководством учителя Тутти Мамоджановны Калюк.

Пять лет назад интеллектуальный конкурс-игра «Технознайка» стал визитной карточкой технологического отделения лучшего гуманитарно-технологического колледжа Юга России – МГГТК АГУ.

 Организаторам удалось создать свою увлекательную и захватывающую игру, в которой наиболее полно раскрываются способности и таланты школьников 9 – 11классов в техническом творчестве, глубина их знаний и способность работать в команде.

Всплеск интереса к техническим специальностям среди выпускников школ сегодня очевиден, о чем свидетельствует и рост числа школ-участниц «Технознайки». Ведь одна из важных целей интеллектуальной игры – это содействие в профессиональном самоопределении учащихся, знакомство с востребованными специальностями такими, как «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». 

11 февраля для участия в конкурсе в МГГТК АГУ приехали более 90 школьников 9-11 классов из разных школ нашей республики. Для участников игры была организована экскурсия по мастерским колледжа. Ребят познакомили со специальностями отделения, рассказала о карьере будущих специалистов-выпускников колледжа. 

И вот – игра! Отборочный тур «Технознайки» в форме интеллектуального состязания «Своя игра»  проходил в трех аудиториях. На этом этапе команды демонстрировали свои знания, смекалку и сообразительность в области общеобразовательных дисциплин, таких как математика, информатика, физика и химия. 

Для школьников, которые не вошли в состав команд, но очень хотели проявить себя, была организована игра болельщиков «Хочу все знать». Самые активные и любознательные получили грамоты.

Оценивало конкурс компетентное жюри в составе преподавателей МГГТК АГУ и учителей общеобразовательных школ.

В финальном туре с большим отрывом победила команда СОШ №11 из города Майкопа, набравшая 320 баллов. 

Второе и третье место, соответственно, заняли команды лицея №8 и СОШ №3 муниципального образования «Город Майкоп», набравшие 140 и 130 баллов. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot