Сегодня 19.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

И.о. Главы Майкопа принял участие в личном приеме граждан

И.о. Главы Майкопа принял участие в личном приеме граждан 17.06.21

В рамках поручений Президента РФ Владимира Путина Глава региона Мурат Кумпилов провел личный прием граждан.

В мероприятии, которое состоялось в приемной Президента России в Республике Адыгея, приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин, прокурор РА Игорь Шевченко, исполняющий обязанности Главы Майкопа Сергей Стельмах.

В ходе приема поднимались вопросы господдержки начинающих предпринимателей, организации детского досуга, а также ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий. 

По итогам встреч с гражданами Мурат Кумпилов дал ряд поручений, обозначены сроки исполнения и ответственные лица.

Перед руководством республиканской столицы Глава Адыгеи поставил задачу тщательно проработать вопрос благоустройства восточной части города. Также Мурат Кумпилов напомнил о шагах, предпринимаемых органами власти республики по комплексному развитию данной территории. В частности, на сегодняшний день работают два новых детских сада, ведется строительство школы, поликлиники. В планах – создание парка «Патриот», перенос рынка на более приспособленную для этого территорию и благоустройство придорожной полосы трассы, ведущей в горы. На контроле руководства республики – мероприятия по дальнейшему развитию микрорайонов Восход и Михайлова.

Как доложил и.о. мэра Майкопа Сергей Стельмах, в текущем году запланирован ремонт участков дорог по ул. Шоссейной и ул. Гаражной. Также в микрорайоне Восход установлено 42 новых уличных светильника. До августа текущего года будут завершены работы по благоустройству трех дворовых территорий. Еще две – в планах на будущий год.

Очередное обращение также было связано с общей для жителей микрорайонов Восход и Михайлова темой. Она касается организации занятий детей школьного возраста во внеурочное время. Мурат Кумпилов отметил актуальность этого вопроса и важность активного использования создаваемой в рамках нацпроектов инфраструктуры. Прежде всего, такую возможность дает технопарк «Кванториум», который будет организован на базе майкопской средней школы №17.

«По всем поднятым темам есть положительные результаты. Та большая работа, которая проводится Правительством Российской Федерации, партией «Единая Россия» по поддержке граждан, отражается в повседневной работе органов исполнительной власти республики», - отметил Мурат Кумпилов.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)