Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Гравийный участок улицы Кольцова переведут в асфальт

16.12.21

В Майкопе полным ходом идёт реконструкция участка улицы Кольцова. Почти 400 метров гравийно-щебеночного дорожного покрытия, от улицы Пролетарской до улицы Курганной, переведут в асфальт.

Участок дорожной сети приведут к нормативному состоянию благодаря республиканскому Дорожному фонду при софинансировании местного бюджета. На реконструкцию выделено 12,5 млн рублей. Ход и качество работ держит на личном контроле Глава Адыгеи Мурат Кумпилов.

Работы начались с отсыпки и выравнивания нижнего слоя гравийного покрытия, оборудования водоотводных каналов и установки бортового камня. Сразу после специалисты приступили к укладке первого слоя асфальтового покрытия. Затем — верхний слой асфальта, на который нанесут новую дорожную разметку и установят дорожные знаки в соответствии с Правилами дорожного движения.

«Ремонт дорожной сети города выполняется поэтапно. Специалисты учитывают мнения горожан и благоустраивают, в первую очередь, дороги, где проходит общественный транспорт или расположены социально важные объекты. На этом работа не заканчивается, В следующем году грядёт ещё более масштабный ремонт, который позволит закрыть большое количество проблемных участков дорог», — подчеркнул исполняющий обязанности мэра Майкопа Сергей Стельмах.

Напомним, что также в настоящее время завершаются работы по улице Курганной (на участке от улицы Заводской до улицы Железнодорожной), по улице Железнодорожной (от улицы Курганной до улицы Некрасова) и по улице Кубанской (от улицы Пролетарской до улицы Некрасова).


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)