Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Готовность коммунальной техники к зиме проверили в Майкопе

Готовность коммунальной техники к зиме проверили в Майкопе 08.11.21

На борьбу с приближающейся непогодой, которая ожидается уже в середине недели, готовы выйти более 20 единиц спецтехники.

В распоряжении подрядной организации, ответственной за содержание улично-дорожной сети муниципалитета, - КамАЗы с отвалами, щетками и пескоразбрасывателями, а также мобильная техника, которая используется для уборки парков, скверов и тротуаров. Весь транспорт прошел необходимый плановый ремонт и готов к работе.

По информации Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Майкопа, для обработки дорог в период снегопада в необходимых количествах заготовлены противогололедные материалы: пескосоляная смесь и реагенты. Автопарк полностью обеспечен топливом, штат водителей укомплектован.

Как отметил руководитель МКУ «Благоустройство» Александр Лебедев, работа подрядной организации в условиях непогоды будет круглосуточно корректироваться, в том числе - на основании обращений жителей республиканской столицы, которые регулярно обрабатывает муниципальный центр управления совместно с Центром управления регионом по РА.

«В нашем муниципалитете более 180 км дорог с асфальтобетонным покрытием, порядка 100 км гравийных дорог и более 80 км тротуаров. Уже сейчас городские службы переходят в режим повышенной готовности. В период обильных снегопадов на помощь будет дополнительно привлекаться техника предприятий и организаций муниципалитета», - уточнил Александр Лебедев.

Инструктаж с водителями, которые будут управлять транспортом в зимний период, провел заместитель начальника городского отдела ГИБДД Александр Выходцев. Он отметил, что залог эффективной работы в период снегопада – это, в первую очередь, скоординированные действия госавтоинспекции и подрядчика.

Сотрудники ГИБДД довели до водителей нормативы при осуществлении работ на проезжей части, включая скорость движения и качество действий. Специалистов призвали максимально ответственно отнестись к своим обязанностям, тем самым помочь минимизировать аварийные случаи на дорогах.

Александр Выходцев порекомендовал майкопчанам и гостям столицы уделить повышенное внимание технической подготовке собственных транспортных средств к зимнему периоду. Также жителям не следует оставлять автомобили вдоль проезжей части во время снегопада и гололеда, чтобы не мешать снегоуборочной технике. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot