Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Геннадий Митрофанов провел первое планерное совещание

Геннадий Митрофанов провел первое планерное совещание 29.12.21

Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов провел первое планерное совещание с руководителями управлений и отделов администрации города.

В заседании приняли участие и.о. первого замглавы Майкопа Сергей Стельмах, исполняющие обязанности заместителей Главы Администрации Юрий Томчак и Тимур Хацац, руководители структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений и подрядных организаций.

В ходе совещания обсуждались стратегические задачи на ближайшую перспективу, а также проблемные городские вопросы. Были затронуты практически все сферы — от ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией и готовности к новогодним праздникам до актуальных вопросов жилищно-коммунального хозяйства и антитеррористической безопасности.

По информации главного врача Майкопской городской поликлиники Оксаны Емтыль, на сегодняшний день ситуация с распространением коронавирусной инфекции остается напряженной. Под амбулаторным наблюдением с диагнозом COVID-19 находятся более 1300 человек. Ежедневно специалисты фиксируют от 40 до 100 случаев заболевания коронавирусом.

По словам Оксаны Емтыль, основным способом борьбы с распространением коронавирусной инфекции остается вакцинация населения. По состоянию на 29 декабря 2021 года в Майкопе уже привились 64121 человек. Это 65% от показателя, необходимого для формирования коллективного иммунитета.

Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов призвал профильных специалистов администрации активизировать разъяснительную работу с трудовыми коллективами о важности участия в вакцинации, а также не забывать о соблюдении действующих ограничительных мер.
После обсуждения эпидобстановки участники совещания рассмотрели вопросы подготовки к новогодним праздникам, а также готовность ресурсоснабжающих организаций и коммунальных служб к работе в зимний период.
По информации Управления ЖКХ и благоустройства, для уборки улично-дорожной сети муниципального образования «Город Майкоп» в период снегопадов будет задействовано 25 единиц спецтехники. Весь транспорт оснащен системой ГЛОНАСС. В период обильных снегопадов на помощь будет привлекаться дополнительный транспорт.
Как сообщил руководитель МКУ «Благоустройство» Александр Лебедев, городские службы перешли в режим повышенной готовности. Работа подрядной организации в условиях непогоды будет круглосуточно корректироваться.

Геннадий Митрофанов акцентировал внимание коллег на важности тесного взаимодействия между службами и подразделениями администрации в решении важных для города вопросов.

«Мы все живем в городе и знаем проблемы изнутри. Я призываю каждого быть более внимательным. Старайтесь выстраивать тесное взаимодействие с коллегами, региональными ведомствами, с горожанами как с главной опорой власти. У города огромный потенциал, который необходимо развивать и наращивать», - подчеркнул Геннадий Митрофанов.

Большой блок вопросов коснулся наведения и поддержания санитарного порядка на улицах города. Мэр Майкопа поручил Управлению ЖКХ совместно с региональным оператором ООО «ЭкоЦентр» уделить особое внимание уборке городских территорий в период новогодних праздников и не допустить возникновения скоплений мусора.

«Одно из ключевых направлений, которое остается в основе работы, — исполнение поручений Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова. Важна нацеленность всех служб городской администрации на положительный результат, который должен быть выражен в формировании комфортной и безопасной городской среды, контроле за соблюдением ограничительных мер и эффективном освоении бюджетных средств всех уровней», - отметил Геннадий Митрофанов.

Все это возможно только при ответственном подходе к работе и в тесном взаимодействии всех служб и подразделений администрации города, добавил мэр города.

В завершение планерного совещания Глава города озвучил основные направления работы администрации в 2022 году и поздравил коллег с наступающими новогодними праздниками.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)