Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Геннадий Митрофанов ознакомился с ходом работ по реконструкции дорог

Геннадий Митрофанов ознакомился с ходом работ по реконструкции дорог 27.12.21

Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов побывал на участках дорог по ул. Курганной и ул. Кубанской, на отрезках которых ведётся реконструкция дорожного полотна.

На сегодняшний день в рамках освоения средств республиканского Дорожного фонда при софинансировании местного бюджета реконструкция завершается на улице Курганной (на участке от улицы Заводской до улицы Железнодорожной) и на улице Кубанской (от улицы Пролетарской до улицы Некрасова). Полостью завершены работы по улице Железнодорожной (от улицы Курганной до улицы Некрасова), а также по улице Кольцова (от улицы Пролетарской до улицы Курганной). На реконструкцию дорог выделено 85 млн. рублей.

По информации руководителя МКУ «Благоустройство» Александра Лебедева, в целом, из гравийно-щебёночного покрытия в асфальтобетонное переведут около 2,5 километров дорожной сети. Также будут обустроены порядка 5 километров тротуарных дорожек.

Кроме этого, специалисты оборудуют подходы к перекрёсткам, которые свяжут между собой важные социальные объекты (школы, торговые точки и остановки общественного транспорта).

Геннадий Митрофанов отметил необходимость организации качественного водоотведения на данных участках и поручил профильному отделу МКУ «Благоустройство» совместно с подрядной организацией отработать устранение всех недочетов, допущенных при выполнении работ.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)