Сегодня 24.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Городской Комитет по спорту стал лучшим в республиканском конкурсе

Городской Комитет по спорту стал лучшим в республиканском конкурсе 08.02.21

Комитет по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Майкоп» занял первое место в смотре-конкурсе на лучшую постановку работы по пропаганде здорового образа жизни среди муниципальных образований Адыгеи в 2020 году. Организатором конкурса выступил республиканской спорткомитет.

Как рассказал руководитель Комитета по ФК и спорту Майкопа Дмитрий Щербанев, такой результат стал возможным благодаря совместной активной работе тренеров, учителей физической культуры, спортивной общественности города.

В 2020 году в республиканской столице состоялся ряд спортивных событий, в которых приняли участие жители и гости Майкопа разных возрастов.

В первом квартале 2020 года прошел VI открытый чемпионат города по волейболу, а также кубок Майкопа по волейболу среди женских команд. С сентября 2019 года по март 2020 года состоялось 5 этапов спартакиады школьников, в которой приняли участие более 1500 подростков. Более 300 человек прошли тестирование для получения знака «Готов к труду и обороне!»

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, ряд мероприятий был организован в онлайн-формате (турниры по шахматам, марафоны по ходьбе и другие).

Помимо этого, специалисты спорткомитета, а также сотрудники спортивных школ города работали в качестве волонтеров всероссийской акции «Мы вместе», помогая жителям в период действия ограничительных мер.

По результатам смотра-конкурса майкопчане были награждены дипломами, медалями, кубками и призами от организаторов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)