Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Фермер из Майкопа получил медаль имени Т.С. Мальцева

Фермер из Майкопа получил медаль имени Т.С. Мальцева 01.04.22 В Администрации города Майкопа состоялась торжественная церемония награждения фермера Бислана Алкасовича Багова, который получил заслуженную награду за большой вклад в развитие сельского хозяйства.

В торжественной обстановке Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов и директор Союза фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов вручили Бислану Алкасовичу медаль имени знаменитого академика, агронома и селекционера Терентия Семеновича Мальцева.

Такой почетный знак был учрежден ассоциацией КФХ и сельхозкооперативов РФ «АККОР» в 2011 году и вручается за заслуги в сельском хозяйстве и новаторские решения в сельскохозяйственной отрасли.

В хозяйстве Бислана Багова обрабатывается 748 гектаров земли. По итогам уборки урожая зерновых и зернобобовых культур по второй климатической зоне в 2021 году он был награжден Дипломом Главы Республики Адыгея. Большое внимание Бислан Алкасович уделяет природоохранным мероприятиям и благотворительной деятельности.

«Замечательно, что достижения майкопчан сегодня получают признание на самом высоком уровне. Такие люди – настоящая гордость Майкопа. Безусловно, успехи в АПК – это большой труд каждого работника отрасли. Поэтому, при поддержке региональных органов власти, будем и дальше оказывать максимальное содействие развитию агропромышленного комплекса», - отметил Глава города Майкопа Геннадий Митрофанов.

В завершение мероприятия Бислан Багов поблагодарил участников встречи за оказанное внимание и поддержку в развитии сельскохозяйственной отрасти на благо города Майкопа и Республики Адыгея. 

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)