Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Двое школьников из Майкопа победили в конкурсе «Большая перемена»

Двое школьников из Майкопа победили в конкурсе «Большая перемена» 25.11.20

Майкопские школьники вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». За успешное участие в проекте старшеклассники получили денежные премии на собственное развитие и путевки в «Артек».

Всего в конкурсе приняло участие около 1 млн. школьников 9-х и 11-х классов со всей страны. От Адыгеи заявки подали более 3,8 тысячи учащихся. В итоге в число полуфиналистов «Большой перемены» вошли 15 ребят из Майкопа.

Как рассказали в городском Комитете по образованию, в полуфинале конкурса на протяжении пяти дней школьники соревновались в решении кейсовых заданий и проектировании «Города будущего». В рамках финала, который проходил в международном детском центре «Артек» с 31 октября по 5 ноября, для 1200 старшеклассников прошли различные мастер-классы. Также ребята смогли пообщаться посредством видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным.

По итогам конкурса Дарья Беляева из средней школы № 28 города Майкопа (наставник - учитель математики Алексей Асеев) победила в номинации «Твори!». Юная майкопчанка получила денежную премию в размере 200 тыс. рублей. на собственное обучение и развитие, приобретение образовательного гаджета или углубленную подготовку в рамках выбранного направления.

Александр Коростов из лицея № 35 (наставник - учитель математики Татьяна Шепталенко) победил в номинации «Познавай Россию!» Одиннадцатиклассник награжден денежной премией в размере 1 млн. рублей на дальнейшее обучение в вузе. Также ему будет добавлено 5 баллов к портфолио при поступлении в вуз.

«Большая перемена» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его организаторами выступили проект «ПроеКТОриЯ», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Новый сезон «Большой перемены» стартует 28 марта следующего года. Принять участие в конкурсе смогут не только старшеклассники, но и ученики 5-7 классов. Также планируется добавить новые образовательные форматы. В том числе, проекты участников будут поддерживаться грантами Росмолодежи. 


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)