Сегодня 18.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дорожные работы в Майкопе планируют завершить раньше срока

Дорожные работы в Майкопе планируют завершить раньше срока 23.06.22

В Майкопе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В текущем году работы ведутся с опережением графика, по плану 2023 года. В настоящее время уже завершены работы на участках дорожной сети по ул. Пролетарской (от ул. М.Горького до ул. Гоголя), по ул. Молодёжной в хуторе Гавердовском и по улице Советской в посёлке Родниковом.

Стартовал ремонт по ул. Пионерской (от ул. Краснооктябрьской до ул. Гоголя), по ул. Гоголя (от ул. Крестьянской до ул. Калинина), по ул. Советской (от ул. Заводской до ул. Железнодорожной) и ул. Пушкина (от ул. Старобазарной до ул. Железнодорожной).

Также запланирована реконструкция участка по ул. 2-й Первомайской (от ул. Железнодорожной до ул. Пржевальского) и ул. Госпитальной (от ул. Пролетарской до ул. Курганной).

Таким образом, благодаря нацпроекту к федеральным нормативам в текущем году с опережением графика приведут более 10 километров дорожной сети Майкопа.

«В первую очередь, при реализации нацпроекта благоустраиваются важные инфраструктурные участки дорожной сети – это магистральные дороги города и пригорода, а также участки вблизи социальных объектов. И, конечно же, в приоритете — обеспечение безопасности в местах рядом с дорогами, где расположены образовательные учреждения», — подчеркнул Глава Майкопа Геннадий Митрофанов.

Пешеходные переходы вблизи школ, детских садов и других соцучреждений в Майкопе оборудуются искусственными неровностями, пешеходными ограждениями. Также в этом году на перекрестках с интенсивным движением транспорта будут установлены 4 светофора.

«Эта работа будет продолжена, и мы рассчитываем, что она поможет существенно повысить безопасность на дорогах Майкопа», — добавил мэр Майкопа.

Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot