Сегодня 26.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дороги одеваются в асфальт

Дороги одеваются в асфальт 04.08.16

В финальной стадии - работы по капремонту пятнадцати участков городских автодорог. Полностью завершен ремонт десяти дорожных объектов. Это участки по ул. Свободы (от ул. Курганной до ул. Пролетарской), по ул. Железнодорожной (от пер. Нагорного до пер. Батарейного), по ул. Апшеронской (от ул. Подлесной до ул. Маяковского), по ул. Павлова (от ул. Степной до ул. Пирогова), по ул. Калинина (между ул. Краснооктябрьской и Жуковского), по ул. Пролетарской (от ул. Гагарина до ул. Гоголя),  по ул. Юннатов (от ул. 12 Марта до ул. Депутатской), по ул. Курганной (от ул. Свободы до ул. Димитрова), по ул. Келермесское шоссе (от ул. Транспортной до газонаполнительной станции). Также обустроены дополнительные парковочные карманы по ул. Пионерской (участок от ул. Чкалова до ул. Юннатов).

Ведутся работы на участках ул. Школьной (от ул. МОПРа до Пионерской), ул. Адыгейской (от ул. Хакурате до ул. Пролетарской), ул. Пионерской (от ул. Ленина до ул. Краснооктябрьской), а также на двух участках улицы Хакурате (между ул. Шовгенова и Восточной, между ул. III Интернационала до пер. Коммунального).

На дорожных объектах подрядные организации производят замену асфальтового покрытия, занимаются обустройством дополнительных парковочных карманов. На обновленные дороги наносится дорожная разметка, устанавливаются знаки дорожного движения.

Кроме того, в этом году построена гравийно-щебеночная дорога по ул. Покровской в станице Ханской. В стадии проектирования  еще две дороги: по ул. Остапенко в Майкопе и по ул. Школьной в поселке Подгорном.

Напомним: средства на капитальный ремонт дорожных объектов столицы в размере 150 млн. рублей были выделены из республиканского бюджета. Ход работ и качество их выполнения – на личном контроле премьер-министра Адыгеи Мурата Кумпилова.

- Благодаря поддержке республиканских органов власти, мы уже не первый год занимаемся капремонтом улично-дорожной сети, - отмечает мэр Майкопа Александр Наролин.  – Это одна из важнейших задач в сфере благоустройства: качество дорог должно соответствовать столичному статусу нашего города – чтобы и водители, и пешеходы чувствовали себя уверенно и комфортно. Для этого необходимо, чтобы при выполнении работ строго соблюдались все нормы и требования. Такую задачу ставим перед подрядчиками.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)