Сегодня 29.03.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Дороги оденут в новый асфальт

Дороги оденут в новый асфальт 21.07.15

В Майкопе будет продолжен капитальный ремонт автомобильных дорог. На эти цели из республиканского бюджета столице Адыгеи направлено 150 млн. рублей.

Всего  в этом году планируется отремонтировать 10 дорожных объектов. Это участки дорог по ул. 12 марта (от ул. Чкалова до ул. 3 Интернационала), по ул. Калинина (от ул. Ленина до ул. Жуковского), по ул. Советской (от ул. Ленина до ул. Красноармейской), по ул. Юннатов (ул. от Димитрова до ул. Хакурате), по ул. Келермесское шоссе (от ул. Строителей до ул. Промышленной и  по ул. Промышленной от ул. Келермесское шоссе до дороги в аэропорт), по ул. 3 Интернационала (от ул. Степной до ул. Депутатской), по ул. Победы (от ул. Привокзальной до ул. Комсомольской), по ул. Ленина (от ул. Пролетарской до ул. Калинина), по ул. Комсомольской (от ул. Победы до ул. Ленина), по ул. Пионерской (от ул. 8 Марта до ул. Ленина).

Помимо замены асфальтобетонного полотна, в рамках капремонта будут оборудованы парковочные карманы, обустроены тротуары и газоны, прилегающие к дорогам. Также специалисты проведут работу по нанесению дорожной разметки и обновлению дорожных знаков в соответствии с новыми требованиями ГОСТ.

Кроме того, в этом году планируется строительство двух автомобильных дорог: по ул. Михайлова от ул. Горной до ул. Гаражной и по ул. 12 Марта от ул. Юннатов до ул. Остапенко (дорога, ведущая к новому многоквартирному дому для детей-сирот).

Проектная документация по всем дорожным объектам уже готова и в настоящее время проходит государственную экспертизу. Затем будут проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик, который приступит к работе.

- Дороги – это визитная карточка любого современного города, - подчеркнул глава Майкопа Александр Наролин. – При поддержке органов власти республики мы будем продолжать работать над тем, чтобы автомагистрали Майкопа преображались, становились лучше, чтобы и водители, и пешеходы чувствовали себя на дорогах столицы уверенно, спокойно и комфортно.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




claudebot