Сегодня 20.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Добрые дела объединяют

Добрые дела объединяют 15.09.17

В канун Дня города Глава республики Мурат Кумпилов и мэр Майкопа Александр Наролин проинспектировали ход реконструкции внутридворовых территорий в республиканской столице, которая идет в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» федеральной госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». 

Александр Наролин рассказал об основных этапах работы по проекту, который реализуется при активном участии самих горожан и содействии общественников. Сейчас работы ведутся в 11 дворах и на двух общественных территориях — сквере на улице Лесной в Шовгеновском городке и у монумента «Единение и согласие». Всего в этом году предстоит привести в порядок и благоустроить 19 майкопских дворов, которые объединяют 41 многоэтажку. 

В трех дворах работы уже закончены. В них появились детские площадки, малые архитектурные формы, внутридворовые проезды расширены и заасфальтированы с установкой нового бордюрного камня, предусмотрены места парковки автомобилей. Все дизайн-проекты заранее обсуждались с жителями, которые также принимали участие в благоустройстве, организуя субботники.

Особенно теплой была встреча с жителями дома по улице Кольцова. И взрослые, и дети от всей души поблагодарили руководителей республики и города за отличный подарок к Дню города в виде благоустроенного двора. Они отметили, что подобного внимания к майкопским дворам не было со времени строительства домов. Активисты домов пригласили Мурата Кумпилова на торжественное открытие обновленных дворов, отметив, что совместная деятельность еще больше сплотила соседей и побудила к новым инициативам по озеленению, проведению внутридворовых праздников. 

Горожане также поделились своими дальнейшими планами по поддержанию порядка, высадке цветов и саженцев во дворе. Глава республики Мурат Кумпилов активно интересовался мнением жителей дома по улице Кольцова, а также, недавно сданного в эксплуатацию двора по улице Свободы, качеством строительных работ. Он поручил властям города и руководителями подрядных организаций внимательнее относиться к просьбам и претензиям горожан к реконструкции дворов, на которую выделены немалые средства.

- Нас должны объединять добрые дела. Именно на это и нацелена программа по формированию современной городской среды, реализуемая по инициативе Президента страны Владимира Путина и Премьер-министра Дмитрия Медведева. Когда жители вместе с властью являются инициаторами и участниками принятия решений, есть взаимопонимание и совместное стремление преодолевать трудности, двигаться вперед и развивать регион. Каждый житель может внести свой вклад в общее дело, понимая, что это наш двор, наша улица, наша республика, наша страна, - подчеркнул Мурат Кумпилов.



Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)