Сегодня 25.04.24 
Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Цвета сайта фон текст
Администрация муниципального образования "Город Майкоп"

Для выпускников майкопских школ прозвенел последний звонок

Для выпускников майкопских школ прозвенел последний звонок 22.05.21

Сегодня в школах республиканской столицы прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний звонок прозвенел для 700 одиннадцатиклассников Майкопа.

Школьников поздравили представители республиканской власти, городской администрации и Совета народных депутатов.

Праздничные мероприятия были организованы с соблюдением ограничительных мер и требований безопасности.

Исполняющий обязанности мэра Майкопа Сергей Стельмах принял участие в торжественной линейке, организованной в средней школе №17. Вместе с Главой Адыгеи Муратом Кумпиловым он поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал успехов, благополучия, покорения самых смелых вершин.

Со следующей недели стартует экзаменационная кампания. В ней примут участие более 1500 выпускников 9-х классов и 700 выпускников 11-х классов.

С 24 по 28 мая девятиклассники будут сдавать основной государственный экзамен (ОГЭ) по математике и русскому языку. При этом в текущем году выпускникам 9-х классов не нужно сдавать учебные предметы по выбору.

25 и 28 мая выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вузы, напишут государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому и математике для получения аттестата о среднем общем образовании.

Первые ЕГЭ по географии, литературе и химии ребята напишут 31 мая. Резервными днями для сдачи ЕГЭ назначены 28 и 29 июня.


Возврат к списку
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам




Mozilla/5.0 AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko; compatible; ClaudeBot/1.0; +claudebot@anthropic.com)